Пострадавшие клиенты «Ланта-тур вояж» подали в суд 40 исков о компенсации

Пострадавшие клиенты туроператора «Ланта-тур вояж» добиваются в столичном суде полной компенсации стоимости своих путевок, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Хамовнического суда.

  «В суд поступило около 40 исков о защите прав потребителей к ЗАО «Ланта-тур вояж» с требованием компенсации»,- сказал сотрудник пресс-службы.

  По его словам, суммы требований варьируются от 50 до почти 180 тыс. рублей.

  Согласно информации на официальном сайте суда, 9 подобных исков были уже удовлетворены в полном объеме или частично, один иск был отклонен.

  В свою очередь в инициативной группе пострадавших от деятельности «Ланта-тур вояж» «Интерфаксу» сообщили, что они продолжат подавать иски в суд с требованием возместить стоимость путевок.

  «Мы надеемся, что суд удовлетворит наши требования, включая моральный ущерб»,- сказал собеседник агентства.

  Страховая компания «Ингосстрах» выплачивает клиентам, пострадавшим от деятельности туроператора, компенсацию в размере половины суммы ущерба.

  Компания «Ланта-тур вояж» прекратила работу 27 января после отказа банка предоставить ей кредит в 30 млн рублей. В тот момент за границей находились более 3 тыс. клиентов компании, многие из которых столкнулись с проблемами.


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика