Роспотребнадзор по Сахалинской области следит за торговлей табаком

_/

Роспотребнадзор по Сахалинской области следит за торговлей табаком

13.07.2014

Сотрудниками Роспотребнадзора проводится планомерная работа за соблюдением норм Федерального закона №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». С начала 2014 года было проверено 68 точек продаж, суммарный штраф за нарушения торговли составил 99200 рублей, сообщает ИА SAkhalinMedia по информации управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Сахалинской области

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области проводит работу по пресечению нарушений Федерального закона №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Нарушение законодательных норм в отношении табачных изделий,   продажа которых запрещена или ограничена, влечет наложение штрафов на граждан, должностных и юридических лиц.

За полугодие 2014 года управлением Роспотребнадзора было проверено 68 объектов, осуществляющих розничную продажу табачной продукции. В шести из них были выявлены нарушения Закона: в трех предприятиях торговли Южно-Сахалинска, в двух  — Долинска и  в одном — Холмска.

Выявлено 3 нарушения закона №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» по ст.19  п.2  ч.7 (торговля табачными изделиями на расстоянии менее ста метров до образовательного учреждения) и 9 иных нарушений  санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты  прав потребителей.

Составлено 4 протокола на юридических лиц, 11 — на должностных. Наложено штрафов в размере 80000 на юридических лиц и 19200 — на должностных. Приостановлена продажа 87 партий табачной продукции (3686 пачек).

Источник:SakhalinMedia.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика