Московский кинотеатр «Люксор Синемакс» оштрафован на 1 млн рублей

_/

Московский кинотеатр «Люксор Синемакс» оштрафован на 1 млн рублей

23.01.2014

Арбитражный суд Москвы по требованию Бутырской межрайонной прокуратуры оштрафовал ООО «Люксор Синемакс» на общую сумму в 1 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Установлено, что ООО «Люксор Синемакс» нарушило требования постановления правительства РФ «Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения», а также положений приказа Роскультуры «Об утверждении Руководства по возрастной классификации аудиовизуальных произведений, положения и состава экспертного совета по возрастной классификации аудиовизуальных произведений».

Речь идет, в том числе и о рекламных брошюрах в холле кинотеатра, в которых отсутствовала достоверная информация об имеющихся возрастных ограничениях допуска зрительской аудитории.

Кроме того, как считают в прокуратуре, в кинотеатре нарушались законодательство о защите прав потребителей и Правила продажи отдельных видов товаров, не были доведены до сведения покупателей Правила по киновидеообслуживанию населения, в доступном месте отсутствует книга жалоб и предложений, на информационном стенде имелась недостоверная информация о руководстве ООО «Люксор Синемакс». Также в нарушение законодательства о рекламе без получения соответствующего разрешения организация разместила две рекламные конструкции в виде отдельно стоящих тумб с информацией о выходящих в прокат фильмах и рекламой спорт-бара.

По данным надзорного ведомства, в настоящее время нарушения устранены.

Источник Новый Регион

Яндекс.Метрика