Две жительницы Самары добились через суд возврата денег за косметику «DeSheli»

_/

Две жительницы Самары добились через суд возврата денег за косметику «DeSheli»

28.01.2014

В Самаре две женщины обратились в суд с исками к ООО «Изабель» и ООО «Еврокосметик», осуществляющим торговлю косметическими наборами марки «DeSheli», с требованием вернуть потраченные деньги.

Требования у обеих были одинаковы: расторгнуть договор купли-продажи, вернуть деньги, уплаченные за товар, выплатить компенсацию морального вреда. У обеих женщин обнаружилась индивидуальная непереносимость каких-то компонентов купленной косметики, а на упаковках кремов не было информации о составе на русском языке, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства дали заключение, что действия ООО «Изабель» и ООО «Еврокосметик» противоречат нормам российского законодательства в сфере защиты прав потребителей, и исковые претензии женщин вполне обоснованы.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать с ООО «Изабель» в пользу клиента в общей сложности 80864,34 рубля, из них 43057,71 рубля составляет стоимость купленной косметики и 22806,63 рубля – неустойка за нарушения удовлетворения требования о возврате денег.

В пользу второй женщины по решению суда с ООО «Еврокосметик» было взыскано 76609,5 рублей. Из них стоимость приобретенного косметического набора составила 38520 рублей, возмещение морального вреда – 5000 тыс. рублей, штраф за неисполнение требований потребителя о возврате денег – 25536,5 рублей. Еще 2348 рублей суд взыскал с ООО «Еврокосметик» в качестве государственной пошлины в доход федерального бюджета.

Источник: «Sgpress.ru»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика