«О’кей» намерен до октября запустить формат дискаунтеров

Розничная сеть «О’кей», восьмой по размеру выручки российский ритейлер, планирует до октября запустить новый для себя формат дискаунтеров, сообщила компания в четверг.

Основным для «О’кей» является формат гипермаркетов, но у него также есть и супермаркеты. Всего сеть управляет 113 магазинами, в том числе 71 гипер- и 42 супермаркетом. Изначально о плане запуска формата, устойчивого к кризису, «О’кей» сообщал еще весной.

«Мы продолжаем фокусироваться на стратегическом развитии нашего основного бизнеса гипермаркетов и готовимся к запуску проекта магазинов в формате «дискаунтер», который состоится в ближайшие два месяца», — говорится в отчете компании.

В нем же «О’кей» уточняет, что открытие первых дискаунтеров «состоится в конце третьего квартала 2015 года». Таким образом, речь с высокой долей вероятности идет о сентябре.

«Становление данного формата будет происходить на базе сложившейся инфраструктуры <…> Как только наш проект достигнет соответствующего масштаба, он будет вносить свой весомый вклад в развитие группы», — отмечает ритейлер.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика