Московский кинотеатр «Люксор Синемакс» оштрафован на 1 млн рублей

_/

Московский кинотеатр «Люксор Синемакс» оштрафован на 1 млн рублей

23.01.2014

Арбитражный суд Москвы по требованию Бутырской межрайонной прокуратуры оштрафовал ООО «Люксор Синемакс» на общую сумму в 1 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Установлено, что ООО «Люксор Синемакс» нарушило требования постановления правительства РФ «Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения», а также положений приказа Роскультуры «Об утверждении Руководства по возрастной классификации аудиовизуальных произведений, положения и состава экспертного совета по возрастной классификации аудиовизуальных произведений».

Речь идет, в том числе и о рекламных брошюрах в холле кинотеатра, в которых отсутствовала достоверная информация об имеющихся возрастных ограничениях допуска зрительской аудитории.

Кроме того, как считают в прокуратуре, в кинотеатре нарушались законодательство о защите прав потребителей и Правила продажи отдельных видов товаров, не были доведены до сведения покупателей Правила по киновидеообслуживанию населения, в доступном месте отсутствует книга жалоб и предложений, на информационном стенде имелась недостоверная информация о руководстве ООО «Люксор Синемакс». Также в нарушение законодательства о рекламе без получения соответствующего разрешения организация разместила две рекламные конструкции в виде отдельно стоящих тумб с информацией о выходящих в прокат фильмах и рекламой спорт-бара.

По данным надзорного ведомства, в настоящее время нарушения устранены.

Источник Новый Регион

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика