Власти Белгорода пообещали обманутым дольщикам «Стройинвеста» решить вопрос с завершением строительства дома

Пострадавшим от действий ООО «Стройинвест» дольщикам необходимо объединиться в кооператив для заключения соглашения с муниципалитетом, который и возьмет на себя проблему достройки многоквартирного дома, а также станет представлять интересы граждан в суде — такое заявление сделал начальник городского департамента строительства и архитектуры Владимир Фальков на встрече с обманутыми горожанами.

Напомним, неделю назад было объявлено о завершении процедура конкурсного производства в отношении ООО «Стройинвест», возводившего под Белгородом комплекс таунхаусов и пять многоэтажек. По данным «Абирега», достраивать злополучный дом на улице Архиерейской в областном центре будет местное ООО «Оникс». Без квартир осталось более шестидесяти дольщиков.

Напомним, что в Белгородской области полномочия по контролю над долевым строительством с 2008 года законодательно возложены на муниципалитеты. Кроме того, в 2010 году глава региона Евгений Савченко инициировал поправки в местное законодательство, касающееся долевого строительства. В частности, губернатор потребовал изменить нормы, позволяющие застройщикам реализовывать жилье до начала строительства, обязав компании продавать квартиры только в домах, где уже возведена хотя бы «коробка».

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика