В Калуге построят завод Continental

За четыре года концерн инвестирует в производство шин более 1 млрд евро.
Концерн Continental определился с местом строительства завода по производству шин для пассажирских автомобилей. Как сообщает сегодня РБК daily, завод будет построен в Калуге, а инвестиции в проект составят 220 млн евро. Строительство начнется уже в этом году, а начало производства намечено на конец 2013 года. Мощность предприятия на первом этапе составит 4 млн покрышек в год. По достижении полной загрузки мощности могут быть увеличены до 8 млн в год, а потом — в долгосрочной перспективе — и до 12 млн шин в год.
Калужская площадка для Continental выгодна, в Калуге работает крупный потребитель -завод Volkswagen и будет базироваться и другое подразделение Continental — производство автокомпонентов.
— В ближайшие четыре года компания в общей сложности инвестирует в расширение мощностей российского завода более 1 млрд евро, — заявил управляющий отделением легковых и коммерческих шин Continental AG Николай Зетцер.
На новом калужском заводе в первую очередь будут выпускаться летние и зимние шины под брендами Continental, Gislaved, Barum и Matador, которые являются ключевыми брендами на российском рынке. Инвестиционное соглашение между шинным концерном и администрацией Калужской области будет подписано уже на следующей неделе.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится http://business.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=27552

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика