В Волгограде Отдел по защите прав потребителей реорганизован до неузнаваемости

_/

В Волгограде Отдел по защите прав потребителей реорганизован до неузнаваемости

16.08.2012

Услуги по защите прав потребителей в Волгоградском регионе стали оказываться в меньшем объеме, чем ещё 4-5 лет назад. В Волгограде отдел по защите прав потребителей при горадминистрации стал одним из подразделений отдела торговли.

Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщила экс-председатель бывшего облкомитета по защите прав потребителей Зинаида Шух:

«Еще несколько лет назад работу по защите прав потребителей в нашем регионе приводили в пример на российском уровне. Сегодня мы скатились практически на последние позиции.

В Волгограде существовал очень сильный специалистами горкомитет, затем отдел по защите прав потребителей. Квалифицированно до нескольких тысяч в год рассматривались жалобы граждан на нарушения в сфере торговли, ЖКХ, услуг связи».

Сегодня такая работа во многих муниципальных образованиях региона, включая и областной центр, практически свернута.

«Бывший комитет по защите прав потребителей в Волгограде переподчинили в отдел торговли, а от остальных сфер деятельности, где ежедневно нарушаются права потребителей, городские власти, получается, самоустранились, – считает специалист и помощник депутата Зинаида Шух.

– Теперь понятно, почему за последние два года число жалоб и обращений в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию выросло в разы. Люди уже не знают, в какие двери стучаться, чтобы их права были защищены».

Источник АиФ

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика