В Омске общественность поспособствует нормализации тарифов на ЖКХ

_/

В Омске общественность поспособствует нормализации тарифов на ЖКХ

27.10.2012

Создан общественный комитет при региональной энергетической комиссии.

Вчера было проведено первое заседание комитета, который создавался при Региональной энергетической комиссии.  

Ее участниками стали депутаты Заксобрания Ирина Оверина и Вадим Морозов, а также Андрей Никитин и Людмила Королькова являющаяся председателем общества по защите прав потребителей. Главой совета избрали Ирину Оверину.

Эксперты должны решать задачи подготовки предложений и решений по оптимизации государственного регулирования тарифов, которые устанавливаются РЭК. Чтобы разрабатывать подобные предложения специалисты должны будут изучить и обсудить требуемые вопросы, а также проанализировать опыт остальных регионов России в данном направлении. Помимо этого будут проанализированы программы и проекты тарифов ЖКХ.

По словам председателя правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадима Морозова, одна из задач Совета – повышение уровня информированности общественности по главным направлениям госрегулирования тарифов. Он считает, что это достаточно важный аспект. Людям необходимо знать, за какие услуги они платят определенные суммы. Общественный совет нацелен также на налаживание взаимодействия с людьми. Будет производиться оперативное реагирование на сообщение. Морозов уверен, что работа Совета будет результативной и плодотворной.

Источник: INFOMSK

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика