Свинки снова в строю: Прошел очередной рейд проверки качества по волгоградским магазинам

_/

Свинки снова в строю: Прошел очередной рейд проверки качества по волгоградским магазинам

05.01.2014

В нашем городе уже почти два месяца действует проект «Свиньи – за, волгоградцы – против!», в рамках которого проверяется качество и свежесть продуктов на прилавках волгоградских магазинов. Только вот сами проверки в магазинах осуществляют не скучные инспекторы в костюмах, а розовые свинки, те самые, которые за. Поэтому их рейды никогда не остаются незамеченными.

Два дня назад хрюшки привлекли внимание к трем магазинам в Дзержинском районе. В ярких розовых костюмах правозащитники проверили на соответствие требованиям закона и потребительского спроса магазины «Магнит», «Покупочка» и «МАН» (последний, кстати, оказался, самым добросовестным).

«Хрюшки», надо отметить, ведут в магазинах себя достаточно агрессивно, «по-свински». Они ищут на полках некачественные, несвежие товары и пытаются их купить. На что сотрудники магазина и обычно всегда появляющийся к этому моменту директор сопротивляются, и тогда «хрюшки» заставляют их уничтожать некачественные продукты прямо на глазах посетителей. 

После составляется акт общественного контроля, куда вписываются факты нарушения прав потребителей в данном магазине. Противиться составлению акта или отказать в просьбе «свинок» администрация магазина не может, так как это не просто любители «гнильцы», но и члены общественной организации «Ассоциация по защите прав потребителей» и региональной общественной организации «Волгоградский Союз Потребителей».

Пока это только второй рейд в рамках проекта, поэтому во всех трех магазинах были найдены продукты, которые просто не должны выставляться на прилавок из-за своей непригодности. Но организаторы кампании уже готовы проводить по несколько акций в месяц, а это значит, если не добровольно, так принудительно, качество продуктов в магазинах заметно улучшится.

Если вы знаете о нарушениях, которые допускаются в магазинах Волгограда, немедленно оставляйте заявку на сайте http://hrushi34.ru/, и «хрюшки» придут проверять качество именно в тот магазин, в котором вы и ваша семья закупают продукты.

Источник: AlmaVolga,

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика