Суд обязал парикмахерскую выплатить клиентке 15 тыс.рублей за неудачно окрашенные волосы

_/

Суд обязал парикмахерскую выплатить клиентке 15 тыс.рублей за неудачно окрашенные волосы

07.08.2012

В Гусь-Хрустальном суд обязал хозяйку парикмахерской выплатить компенсацию в 15 тыс. рублей клиентке, пострадавшей от некачественно оказанной услуги по окрашиванию волос 

Женщина подала иск в суд о защите прав потребителя. Как рассказали в пресс-службе областного суда, в обоснование иска заявительница указала, что в парикмахерской ей была оказана некачественная услуга по окрашиванию волос, в результате которой она получила легкий вред здоровью.

Гусевчанка решила навести красоту перед отъездом по турпутевке в Санкт-Петербург. Однако вскоре после окрашивания почувствовала себя плохо, и будучи в Северной столице не смогла посетить ни одной экскурсии, поскольку все время провела в гостиничном номере. Состояние здоровья все ухудшалось. На тертий день опухла височная часть головы, опух и закрылся глаз. Даме вызвали «Скорую», доставили в больницу, где ей оказали первичную медицинскую помощь. Вернувшись в Гусь-Хрустальный, она продолжила лечение.

Когда женщина по возвращении из Питера пришла в парикмахерскую продъявлять претензии, там свою вину не признали, сославшись на то, что гусевчанка — клиентка постоянная, красила волосы неоднократно, и всегда без негатинвх последствий. Тем не менее судебно-медицинское исследование выявило у пострадавшей инфицированный химический ожог волосистой части головы, экзему волосистой части головы и шеи, а также токсикодермию. Специалисты заключили, что все эти повреждения — действие химического вещества, которое входит в краску для волос. Краска была либо неправильно разведена, либо у клиентки — индивидуальная непереносимость компонентов краски.

Суд постановил взыскать с ответчика 15 тыс. рублей в пользу истца, а также — штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя.
Представители ответчика обжаловали решение суда, однако судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда не нашла оснований для его отмены. Решение суда вступило в законную силу.

Источник АиФ

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика