Роспотребнадзор станет уполномоченным органом РФ по госконтролю за соблюдением требований техрегламента

_/

Роспотребнадзор станет уполномоченным органом РФ по госконтролю за соблюдением требований техрегламента

15.06.2013

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление от 10 июня 2013 года № 485  «Об уполномоченном органе Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания», сообщает пресс-служба правительства.

Согласно решению комиссии Таможенного союза от 15 июня 2012 года № 34 (пункт 2) Технический регламент вступает в силу с 1 июля 2013 года. В Техническом регламенте установлены требования к отдельным видам специализированной пищевой продукции в целях защиты жизни и здоровья человека и предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей.

Документом устанавливается, что Роспотребнадзор является уполномоченным органом Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований Технического регламента в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Реализация постановления позволит выполнить обязательства, принятые Российской Федерацией в рамках Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Белоруссия, Республике Казахстан и Российской Федерации, в области контроля (надзора) за выполнением требований, установленных Техническим регламентом.

Источник ТПП-Информ

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика