Роспотребнадзор готов защищать интересы клиентов Wind Jet в суде

_/

Роспотребнадзор готов защищать интересы клиентов Wind Jet в суде

14.08.2012

Роспотребнадзор готов защищать в суде интересы пострадавших клиентов авиакомпании Wind Jet, которые не смогли в выходные вылететь из Италии в Россию и обратно из-за финансовых трудностей перевозчика, говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте ведомства.

Ночью с субботы на воскресенье итальянская бюджетная авиакомпания Wind Jet полностью прекратила полеты из-за финансовых трудностей с закупкой горючего. В последние месяцы дискаунтер, выполнявший авиарейсы из Италии по 17 направлениям, балансировал на грани банкротства. В Россию Wind Jet выполнял около 20 рейсов в неделю. Среди них рейсы из Москвы в Римини, Катанию, Палермо, Пизу и Бергамо, из Ростова-на-Дону в Римини, из Санкт-Петербурга — в Катанию. Большую часть билетов россияне приобретали напрямую через интернет, часть мест выкупали туроператоры.

«Роспотребнадзор и его территориальные органы готовы принимать участие в судебной защите всех пострадавших в результате описанной ситуации потребителей, которые обратятся за защитой своих прав в суд, в качестве государственного органа, полномочного давать заключения по делам в целях защиты прав потребителей в порядке, установленном законодательством РФ», — отмечается в сообщении.

Ведомство напомнило, что в период с 13 августа по 3 сентября 2012 года рейсы Бергамо — Москва, Бергамо — Санкт-Петербург, Верона — Москва, Верона — Санкт-Петербург, Римини — Москва, Римини — Санкт-Петербург, Пиза — Москва, Пиза — Санкт-Петербург, Катания — Москва, Катания — Санкт-Петербург, Палермо — Москва, Палермо — Санкт-Петербург будет совершать итальянская авиакомпания New Livingston.

Для компенсации пассажирам стоимости аннулированных рейсов Wind Jet письменные запросы в виде заказного письма необходимо направлять по адресу: Wind Jet S.p.A Via S.Giuseppe della Rena, 92, 95100 Catania, Italy.

Подробная информация с контактами горячих линий, организованных для клиентов авиакомпании Wind Jet, размещена на сайте Роспотребнадзора.

Источник РАПСИ

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика