Прокуратура заставит одну из тамбовских УЖК пересчитать все платёжки

_/

Прокуратура заставит одну из тамбовских УЖК пересчитать все платёжки

06.04.2013

Жильцы дома № 41 на бульваре Энтузиастов почти полгода платили за тепло не только в своих домах, но и в магазинах, расположенных на первом этаже.

Прокуратура обязала управляющую компанию «ЖилТехСервис» провести перерасчет платы за «отопление» собственникам всех квартир в этой многоэтажке.

Жильцы дома обратились в прокуратуру, потому что считали суммы в платёжках завышенными. После проверки выяснилось, что тамбовчане платят лишние деньги за тепло аж с 10 октября 2012 года.

По закону жильцы дома не должны оплачивать коммунальные услуги за те помещения, которые арендуют коммерсаты. Собственник или арендатор магазина сам должен платить по счетам. Это условие прописано и в договоре управления между ООО «ЖилТехСервис», жильцами и предпринимателями, чьи торговые точки располагаются в многоквартирном доме № 41.

Статья 37 Закона РФ «О защите прав потребителей» обязывает потребителя оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем. Законодательство не содержит положений, предусматривающих оплату потребителем коммунальных услуг, которые ему не предоставлены.

Прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ООО «ЖилТехСервис» с требованием проведения перерасчета (снижения размера платы) за предоставленную коммунальную услугу «отопление» за период с 10 октября 2012 года. Одновременно в нём поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Источник ВТамбове.ру

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика