ОЗПП запускает горячую линию для пострадавших в метрополитене

_

   ОЗПП запускает горячую линию для пострадавших в метрополитене

06.06.2013 12:35

6 июня 2013 года открывается горячая линия Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) для пострадавших в метро, в рамках которой любой позвонивший по телефону 8 (499) 241-37-07 сможет бесплатно получить устную консультацию специалистов по вопросу о том, как действовать в случае аварий, произошедших по вине и из-за халатного отношения сотрудников метрополитена, и как отстаивать свои права.

Напомним, вчера на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд", что находятся на Сокольнической линии в московском метро, загорелся силовой кабель.

По данным МЧС, всего было эвакуировано 4,5 тысячи пассажиров. При этом из-за пожара пострадали 59 человек, из них 15 попали в больницы. Движение поездов было остановлено. Возникший пожар привел к транспортному коллапсу и панике москвичей — в метро скопились толпы паникующих людей, автобусы и троллейбусы не справлялись с новыми потоками пассажиров, а таксисты пытались заработать на ЧП, завышая цены.

Сразу после происшествия в метро образовалась давка. Толпа скопилась в вестибюле станции "Комсомольская" — люди прибывали с вокзалов и приходящих поездов. Пассажиры плотно стояли на обоих ярусах "двухэтажной" станции. На "Парке культуры" также началась давка, на подъем работали только два эскалатора, которые не справлялись с потоком пассажиров. По словам очевидцев, напряженная ситуация сложилась не только на "красной" ветке, но и на прилегающих линиях метро. Позже были закрыты все станции Сокольнической линии метро внутри "кольца".

ОЗПП призывает граждан занимать активную позицию в отстаивании своих прав. Пострадавшим из-за происшествий в метрополитене и обратившимся по горячей линии гражданам юристы ОЗПП готовы составить претензии для решения вопроса в досудебном порядке. В случае отказа в удовлетворении предъявляемых требований будут подготовлены иски в суд с требованием возместить материальный и моральный вред.

 

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика