Госдума обсудит проблему генно-модифицированных продуктов

_/

Госдума обсудит проблему генно-модифицированных продуктов

06.06.2012

7 июня, пройдут парламентские слушания на тему «Законодательное регулирование оборота генетически модифицированных продуктов в Российской Федерации», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ).

Собравшиеся обсудят международное правовое регулирование оборота ГМО, включая положения и правила ВТО, ЕС, ОЭСР — Организации экономического сотрудничества и развития, ВОЗ — Всемирной организации здравоохранения. Также они проанализируют проблему оборота ГМО в контексте вступления России в ВТО и такие частные аспекты этих измененных организмов и продуктов, как выращивание трансгенных растений и животных, таможенное регулирование и т.д.

Среди участников слушаний — руководители думских комитетов по науке и охране здоровья, Роспотребнадзора, депутаты и др. лица.

Напомним, что ГМО — это организмы, которые подвергнуты искусственным изменениям на генном уровне. Таким образом, растения, животные организмы, в которые внедрен искусственный ген, меняют свои свойства и качества. Продукты, получаемые с использованием ГМО, могут влиять на генную структуру человека и отражаться на его здоровье.

Источник PMRinform

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика