Экономический совет СНГ заслушал доклад главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко «Актуальные вопросы защиты прав потребителей в СНГ».

_/

Экономический совет СНГ заслушал доклад главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко «Актуальные вопросы защиты прав потребителей в СНГ».

15.12.2012

14 декабря вице-премьеры стран Содружества обсудили на прошедшем в Москве 56-м заседании Экономического совета СНГ проекты ряда соглашений, вопросы тарифной политики железных дорог СНГ, участия Узбекистана в зоне свободной торговли СНГ и др. Как сообщается в пресс-релизе исполнительного комитета СНГ, стороны дискутировали по тексту Соглашения о координации межгосударственных отношений стран СНГ в области использования атомной энергии в мирных целях. В итоге документ был одобрен советом. Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев отметил, что новое соглашение заменит подобный документ от 1992 года, затрагивавший исключительно вопросы нераспространения атома. Вице-премьеры также обсудили ход реализации концепции научно-информационного обеспечения программ и проектов государств Содружества в инновационной сфере, ознакомились с обзором торговой политики Беларуси, заслушали доклад главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко «Актуальные вопросы защиты прав потребителей в СНГ». От Молдовы в заседании участвовал вице-премьер, министр экономики Валериу Лазэр. Ранее он заявлял, что в Москве он также встретится со своим коллегой министром энергетики РФ Александром Новаком, с которым намерен обсудить условия межправительственного соглашения в области энергетики и высказать предложения молдавской стороны по разделению поставок газа между Молдовой и Приднестровьем. Информации по этому поводу в минэкономики пока не дают. 

Источник Kommersant MD

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика