Аэрофлот оштрафовали в США за непрозрачность цен на билеты

_/

Аэрофлот оштрафовали в США за непрозрачность цен на билеты

04.09.2012

Министерство транспорта США оштрафовало ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» (РТС: AFLT) на $60 тысяч. Как говорится в сообщении ведомства, Аэрофлот нарушил правила, регулирующие вопросы защиты прав пассажиров.

Документ, вступивший в силу в январе этого года, предписывает авиакомпаниям раскрывать полную стоимость билета с учетом всех налогов и сборов. Кроме того, перевозчик обязан без штрафных санкций отменять заказ на приобретение билета в течение суток, после того как он был сделан. Правила распространяются как на американские, так и на иностранные авиакомпании и их агентов.

На сайте Аэрофлота чиновники обнаружили цены, не учитывающие некоторые дополнительные выплаты. Обязательств относительно бесплатного резервирования и его отмены, напротив, Минтранс США на сайте Аэрофлота (в период между 24 января и 13 марта) не нашел.

«Пассажиры должны иметь возможность легко определять полную стоимость перевозки перед полетом, бесплатно резервировать билет и отменять резерв в течение 24 часов. Министерство продолжит отстаивать права потребителей и применять санкции в случае их нарушения», — сказал секретарь министерства Рэй ЛаХуд, процитированный в сообщении.

Источник «Голос России»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика