Ужесточение закона о торговле может взвинтить цены, полагают в Госдуме

Ужесточение норм закона о торговле, которое Госдума собирается одобрить в ближайшее время, способно вызвать всплеск потребительских цен на еду, считает глава комитета палаты по экономической политике Анатолий Аксаков.

«Больше всего я опасаюсь, честного говоря, всплеска цен. Поскольку сейчас выборы, не очень простая обстановка», — заявил Аксаков, выступая во вторник на Неделе российского ритейла.

АНРТ является официальным информационным партнером мероприятия.

Говоря о перспективах разгона продуктовой инфляции, Аксаков уточнил, что транслирует мнение большинства ритейлеров. Депутат уточнил, что склонен с ним согласиться.

По его словам, поправки могут ударить и по промо-активностям российских сетей, которые в условиях кризиса набирают популярность все сильнее.

«Те вопросы, которые сейчас принимаются, могут поставить крест на промо-акциях, либо создать сложности для их проведения», — пояснил руководитель комитета, напомнив, что они способствуют сдерживанию цен.

Госдума планирует принять резонансные поправки к закону о торговле до середины июня, когда завершает работу шестой созыв нижней палаты парламента.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика