Составлен рейтинг интернет-магазинов

 Журнал «Секрет фирмы» попробовал подсчитать посещаемость, конверсию и продажи в 100 онлайн-магазинах Рунета. Итоговый рейтинг, получивший название «Топ-100 интернет-магазинов», может стать поводом для неожиданных открытий. Судите сами, все ли крупные проекты перечислены в рейтинге и верны ли приведенные цифры?

   При составлении списка использовались данные сервисов веб-статистики Alexa и LiveInternet, сведения торговой площадки Wikimart, а также информация от экспертов журнала «Секрет фирмы».

   Некоторые позиции рейтинга вполне закономерны: первое место традиционно занимает онлайн-гипермаркет OZON.ru, лидирующий по посещаемости (14,652 тыс. уникальных посетителей в месяц) и обороту (348,6 млн. рублей). При этом конверсия в OZON.ru невелика — 0,93%. По величине конверсии в рейтинге лидируют специализированные онлайн-магазины Fifty.ru (2,95%), Techhome.ru (2,85%) и Toool.ru (2,53%). Наименьшая конверсия посетителей в покупателей объявлена для: KNS.ru (0,37%), BeCompact.ru (0,42%) и Sapato.ru (0,5%).


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика