На болгарских курортах туристов все меньше, а проверок все больше

В этом году на побережье Болгарии отдыхает туристов на 15% меньше чем в прошлом. Так прогнозы туроператоров, ожидающих из-за военных конфликтов в Северной Африке увеличения иностранных туристов, не оправдались. В то же самое время проверки на морских курортах продолжаются.

Только представители Комиссии по защите прав потребителей за один месяц провели 370 инспекций, в ходе которых было выдано 20 предписаний и столько же актов, около 100 кг. продуктов уничтожено.

«К настоящему моменту резерваций на 10-15% меньше чем в прошлом году. Мы предлагаем услуги на много ниже класса, чем в Турции и поэтому не стоит удивляться, что мы не смогли привлечь клиентов, не поехавших в арабский мир», считает одна из управляющих отелей на побережье.

Пока собственники отелей думают, как привлечь клиентов, Агентство по безопасности продуктов питания фиксируют одно за другим нарушения. Уже выдано несколько предписаний по уничтожению негодных продуктов питания, включенных в услугу «олл инклюзив».

С понедельника начинаются массированные проверки Комиссией по защите прав потребителей отелей, а после них и туроператоров.

На курортах Албена, Золотые пески, Солнечный берег, Варна, Бургас, Созопол и Приморско открыты представительства Комиссии по защите прав потребителей по приему жалоб от недовольных клиентов. Однако с 15 июня не поступило ни одной жалобы.


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика