Саморегулирование торговли нуждается в признании: Минпромторг РФ

 Механизм саморегулирования российском на потребительском рынке должен получить государственное признание, считает руководитель департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Денис Пак.

«Мы думаем о том, что саморегулирование требует законодательного закрепления», — сказал Пак, выступая в среду на конференции Руспродсоюза в Москве.

Он также отметил, что произошедшее в 2016 год ужесточение торгового законодательства было вызвано медленным построением системы саморегулирования взаимоотношений торговых сетей с поставщиками и запоздалостью появления комиссии по применению кодекса добросовестных практик.

«Слишком долго. Комиссия заработала только в 2014 году», — отметил представитель Минпромторга.

Он напомнил, что речь о создании инструмента саморегулирования на потребительском рынке шла еще в 2012 году, но запуск работы комиссии потребовал от участников рынка около полутора лет.

«Когда проходит полтора года и движение сложное в сближении позиций — думаю, что многих депутатов это очень сильно насторожило, поэтому был принят соответствующий закон», — пояснил Пак.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика