Основатель Starbucks отойдет от управления сетью

Создатель международной сети кофеен Starbucks Говард Шульц отойдет от операционного упавления и покинет пост главы компании, которую он превратил в один из известных глобальных брендов общепита.

В 1982 году Шульц устроился в Starbucks, когда весь бизнес заключался исключительно в торговле кофейными зернами. Впоследствии он превратил компанию в сеть кофеен.

«Шульц станет исполнительным председателем и сосредоточится на ритейл-инновациях и ускорении роста Starbucks в ультра-премиальных форматах», — сообщил Starbucks в пятницу.

На посту гендиректора 63-летнего миллиардера Шульца сменит Кевин Джонсон, который до сих пор работал президентом и главным операционным директором, а также на протяжении семи лет входил в совет директоров.

Как говорится в сообщении, с апреля 2017 года, когда произойдет смена руководства, Шульц займется проектом Starbucks Reserve Roasteries по всему миру, а также расширением формата Starbucks Reserve.

«Starbucks последовательно опережает индустрию ритейла, потому что наши магазины, предложения и опыт наших партнеров позволяют достигать цели», — цитирует сеть Шульца.

Starbucks управляет 25 тысячами кофеен по всему миру, из них лишь около сотни работают в России.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика