Госстройнадзор начнет принимать ярославские долгострои в декабре

Государственный строительный надзор начнет принимать завершенные долгострои Ярославля в декабре, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 ноября в пресс-службе областного правительства.

Завершение строительства и устранение дефектов необходимо будет закончить до 10 декабря. В понедельник, 28 ноября, в мэрии Ярославля состоится оперативное совещание, на котором представители строительных организаций должны представить графики устранения дефектов.

24 ноября заместитель губернатора Андрей Епанешников провел рабочее совещание по вопросу завершения строительства проблемных объектов долевого строительства в 12 микрорайоне Дзержинского района Ярославля. Был проинспектирован ход работ на трех строительных площадках — ЗАО «Ярстрой», ООО «АВБ-плюс» и ООО «ЯФСК». Месяц назад глава региона Сергей Вахруков потребовал от застройщиков к новому году ввести в эксплуатацию как минимум половину проблемных объектов. На большинстве из них работа активизировалась.

По мнению Андрея Епанешникова, новоселами в этом году должны стать более 500 обманутых дольщиков. Однако, как отметил заместитель губернатора, «с точки зрения организации, технологической последовательности и качества вопросов пока еще очень много. А любое отклонение от графика не только грозит строительным компаниям дополнительными финансовыми расходами, но и отразится на возможности их дальнейшей деятельности на территории Ярославской области».

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика