Более 70% игрушек, которые продаются в Украине, бракованные

В управлении защиты прав потребители журналистам телеканала ZIK посоветовали: внимательно подбирать детские подарки. Обязательно читать информацию о производителе. Игрушка должна быть прочная и качественная.

Главный специалист управления защиты прав потребителей Львовщины Надежда Бригинец объясняет: «Из синтетических тканей не желательно покупать. И руководствоваться не тем, что игрушка хорошая и яркая, а тем чтобы она была качественная и для здоровья безопасна».

Стоит также быть осторожным, выбирая музыкальную игрушку – советует детский психолог. Различные детские пианино, громкие гитары или трубы могут повредить развитию ребенка.

«Я бы рекомендовала покупать детям игрушки с натуральными звуками. Звуками, которые воспроизводит наша природа. Или звуки колокольчиков, они не только очищают пространство, но и развивают слух ребенка», – советует детский психолог Ольга Шевченко.

Не стоит увлекаться цитрусовыми и шоколадом. И если их класть в подарок, советует диетолог, то небольшое количество. И давать не все лакомство сразу.

«Это приводит к аллергии, к повышению сахара. А кто имеет такие проблемы как ацетамичний синдром, то могут быть еще худшие последствия», – рассказывает диетолог Анатолий Вакулюк.

 


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика