Застройщиков Москвы оштрафовали за нарушения закона о долевом строительстве

Московский комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) по результатам внеплановых проверок оштрафовал столичных застройщиков на 450 тысяч рублей за нарушения закона о долевом строительстве, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Основанием для ревизии стало обращение в Москомстройинвест граждан, чьи права тем или иным образом были нарушены недобросовестными застройщиками. В течение 20 дней пять строительных компаний подверглись тщательной документарной проверке», — поясняется в сообщении.

В нем отмечается, что по итогам проверок выяснилось, что в каждой строительной организации были выявлены различные факты административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрены частью 3 статьи 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

«Так, к примеру, в отчетности застройщиков ООО «Пионер Инвест» и ОАО «Главмосстрой» содержались недостоверные сведения о нормативах оценки финансовой устойчивости застройщика. В результате чего эти компании обязали оплатить штрафы по 50 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, строительная организация ООО «Дорсент» предоставила отчетность за 2010 год не в полном объеме, за что была оштрафована на 50 тысяч рублей. ООО «СФК АТОЛЛ» оштрафовано на 100 тысяч рублей за непредставление бухгалтерской отчетности за первый и второй кварталы 2011 года.

В пресс-релизе отмечается, что самый большой штраф — 200 тысяч рублей — придется заплатить компании «Вектор Сервис XXI», не предоставившей в Москомстройинвест отчетности за первый и второй кварталы 2011 года.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика