Владелец неисправной иномарки намерен через суд вернуть деньги с автосалона

Мужчина приобрел машину в автосалоне, но за период гарантии она ломалась уже 11 раз.

Иномарка ломалась уже 11 раз, однажды у легковушки даже что-то загорелось под капотом. Накануне, автосалон пришлось брать штурмом, а сегодня директор фирмы все же соблаговолил поговорить с недовольным клиентом.

Дмитрий Камов уверенной походкой шел к дверям автомобильного салона. Именно в нем молодой человек купил свой первый автомобиль. И покупкой Дмитрий не доволен, так как уже полгода он ходит пешком.

А накануне охранники автосалона даже поставили перед недовольным покупателем живой заслон. Только после приезда полиции Дмитрию удается попасть внутрь. Все это время он хотел задать представителям автодилера один и тот же вопрос: как иномарка, которая только сошла с конвейера, может за гарантийный срок выйти из строя одиннадцать раз.

Казалось бы, по закону о защите прав потребителей, вполне можно требовать заменить автомобиль. Но директор компании занял непримиримую позицию.

Адвокат Дмитрия Камова уверяет, что выяснил, почему коммерсанты так легко готовы ждать решения суда. Оказывается, юристы компании довольно часто выступают в качестве ответчиков. И клиенты почему-то практически всегда не правы.

Тем не менее, судебная тяжба для Дмитрия — единственный выход из ситуации. Ведь «Опель», который кстати, до сих пор на гарантии, будет крайне сложно продать. Любой покупатель захочет сначала взглянуть на сервисную книжку, а там вся история затяжной автомобильной болезни.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика