В Петербурге «Хрюш против» опять задержали в универсаме «Народный»

В Петербурге «Хрюш против» опять задержали в универсаме «Народный»
Санкт-Петербург, Август 16 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Охранники универсама «Народный» задержали активистов движения «Хрюши против» за фото- и видеосъемку. На место уже вызвана полиция.

Двое молодых людей посетили «Народный» как обычные покупатели, оставив костюмы дома. Однако охранники увидели, что ребята производят фото и видеосъемку и задержали их, сообщает «БалтИнфо». «Хрюши» рассказали, что работники магазина советуют им удалить снятое видео, если те не хотят проблем. Охранники не признают, что задержали «хрюш», но и не дают уйти.

Обе стороны вызвали на место полицию. Молодые люди из движения «Хрюши против» пишут заявление о незаконном задержании и отмечают, что в «Народном» по-прежнему есть нарушения.

Напомним, что скандал с известным на весь Петербург универсамом «Народный» и движением «Хрюши против» разразился в июне. Тогда охранники магазина избили активистов, прибывших в универсам с проверочным рейдом. Роспотребнадзор на основании обращения «хрюш» провела проверку в отношении ООО «Альтаир» – владельца ТК «Народный». Специалисты Роспотребнадзора забрали с прилавков для проведения экспертизы 112 кг продуктов. Лабораторные исследования показали, что употреблять в пищу изъятую продукцию было нельзя. Жалоба с результатами анализа проб передана в суд.

Накануне стало известно, что лидера «хрюш» Евгению Сморчкову вызывают в Петербург для дачи показаний по делу о вымогательстве. Сообщалось, что представитель одной из торговых сетей обвинил «хрюш» в вымогательстве. Сморчкова связывает происходящее с ситуацией в «Народном» и считает, что таким образом владельцы универсама пытаются дискредитировать движение.

Источник: svodka.net

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика