В Москве водителям разрешили оплачивать штрафы через Интернет

ИБДД Москвы разрешила водителям получать сведения о допущенных нарушениях правил дорожного движения (ПДД) и оплачивать штрафы через Интернет. Новая услуга появилась на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Москвы.

Согласно нововведению, водители-нарушители отныне смогут запросить получение сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, распечатать квитанцию о штрафе, чтобы затем либо оплатить его в банке, либо в режиме онлайн через банковские реквизиты.

В ведомстве напомнили, что на интернет-портале госуслуг есть также возможность предварительно записаться на сдачу экзаменов на права, регистрацию автомобилей и прохождение техосмотра.

С начала 2011г. ГИБДД Москвы через Единый портал государственных и муниципальных услуг провела более 7 тыс. регистрационных действий, свыше 3 тыс. операций в экзаменационных подразделениях, еще почти 14 тыс. человек обратились для прохождения техосмотра.

В ГИБДД также уточнили, что на официальном интернет-сайте ГУ ОБДД МВД России (gibdd.ru) у автомобилистов есть возможность обратиться к должностным лицам ведомства с интересующими вопросами.


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика