В магазинах «М.Видео» начались продажи российской операционной системы «Ред ОС» за 3500 рублей — GameMAG

Объединенная российская сеть магазинов электроники и бытовой техники «М.Видео-Эльдорадо» приступила к розничным продажам отечественной операционной системы «Ред ОС» на базе Linux, а также офисного пакета «Р7-Офис«. Об этом со ссылкой на ритейлера сообщает «Коммерсантъ«.

«Ред ОС» предлагается покупателям в двух версиях: «Рабочая станция» за 3,500 рублей и «Сервер» за 9,500 рублей. Первая предназначена для установки на обычные компьютеры, а вторая — для серверного оборудования. Что касается «Р7-Офис», то его стоимость стартует с отметки в 3,500 рублей

Как отмечаю вт «М.Видео-Эльдорадо», решения российских разработчиков конкурентоспособны и становятся все более узнаваемыми и востребованными. При этом определенные запасы американского софта от Microsoft пока сохраняются.

Розничные продажи «Ред ОС» стартовали в «Ситилинке» еще в конце прошлого года, тогда как продукция «Р7» стала доступна в рознице впервые.

«Это часть целевой программы «Р7″ по расширению присутствия на рынке. Работа по [этому] направлению началась еще в декабре прошлого года и связана с большим спросом в сегменте малого и среднего бизнеса», — рассказала «Ъ» генеральный директор «Р7» Наталья Агафонова.

По словам Агафоновой, компания «Р7» намерена занять лидирующие позиции в потребительском сегменте к середине 2023 года. Основным конкурентом «Р7-Офис» выступает пакет офисных программ «МойОфис«, который в настоящий момент не представлен в розничных сетях, но также изучает возможность выхода в ритейл.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика