Украина и Германия будут углублять сотрудничество в сфере прав потребителей и рыночного надзора

8 декабря 2011 в помещении Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей состоялась встреча специалистов Держспоживинспекции Украины с советником по вопросам продовольствия, сельского хозяйства, защиты прав потребителей и охраны окружающей среды Посольства Германии в Украине господином Фолькером Зассе и представителем экономического отдела Посольства Германии в Украине госпожа Чоботовою Евгенией.
В начале встречи представители Держспоживинспекции Украины поблагодарили за проявленный интерес к новосозданного органа по вопросам защиты потребителей и выразили надежду, что эта встреча станет первым шагом к плодотворному и долгосрочному сотрудничеству с Федеративной Республикой Германия.
Представители Держспоживинспекции проинформировали немецкую сторону относительно этапов реформирования системы защиты прав потребителей и рыночного надзора, а также об основных функций, задач и организационной структуры вновь Держспоживинспекции Украины. Также было освещена международная деятельность в этом направлении.
В свою очередь, была достигнута договоренность о дальнейшем развитии сотрудничества с соответствующим подписанием двустороннего Соглашения между Украиной и уполномоченным национальным органом Германии, которая будет предусматривать обмен информацией о развитии национальных систем защиты прав потребителей и рыночного надзора, материалами об учебных программ и программ повышения квалификации специалистов в соответствующей сфере, а также проведение конференций и семинаров.
Представители Держспоживинспекции Украины отметили, что указанное сотрудничество с Германией будет способствовать внедрению в Украине международного опыта и практики развитых стран в сфере защиты потребителей и рыночного надзора, получению и использованию рекомендаций в процессе адаптации украинского законодательства к законодательству ЕС.


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика