Суд рассмотрит иски посетителей кафе «Шенфлиз», отравившихся брынзой

 

В производстве суда находится гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда в пользу женщины, пострадавшей во время банкета в кафе-закусочной «Шенфлиз».

В Московский районный суд обратились представители Роспотребнадзора с иском к ИП Григорян А.Ж. о защите прав потребителей. В июне 2015 года жительница Калининграда заказала банкет по случаю празднования выпускного вечера ее крестницы.

На следующий день после праздника у заказчицы поднялась температура. Через два дня она обратилась в инфекционную больницу, и в этот же день ее госпитализировали. Пострадавшая вынуждена была приобретать лекарства и проходить лечение, что помешало ей помогать крестнице с выбором вуза.

Позже на основании проведенной проверки было установлено, что ответчица нарушила требования законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия, что привело к заболеванию нескольких человек сальмонеллезом: на банкете подавали блюда, приготовленные из зараженной бактериями домашней брынзы, купленной без соответствующих документов. Предпринимательницу привлекли к административной ответственности, а деятельность кафе была приостановлена на 90 суток.

Руководствуясь положениями законодательства, истец просит суд взыскать с ИП Григорян А.Ж денежные средства за некачественно оказанную услугу питания в размере 1600 рублей, компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, штраф и почтовые расходы. Предварительное судебное заседание назначено на 31 августа.

Как рассказали в пресс-службе Московского районного суда, всего в производстве находится 21 исковое заявление от пострадавших во время банкета в кафе «Шенфлиз».

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика