Строители Петербурга рапортуют о вводе с начала года 2,25 млн кв. м жилья

Если учитывать всех, кто отчитался перед госстройнадзором о завершении строительства, с начала года в Санкт-Петербурге завершено строительство 2,25 млн кв. м жилья. Об этом было сообщено в ходе рабочего совещания по вводу новых объектов, проведенном Службой государственного строительного надзора и экспертизы при участии специалистов Комитета по строительству.

Правда некоторые застройщики получили пока только заключения управления госстройнадзора о соответствии построенного объекта проектной документации и техрегламентам.

На совещании были отмечены и вопросы, на которые застройщикам нужно обратить внимание. Приоритетным, по-прежнему, остается вопрос полного подключения дома по постоянным схемам ко всем коммунальным услугам. Застройщикам необходимо получить документы от энерго-, водо-, тепло-, газоснабжающих организаций. Кроме этого, также особое внимание нужно обратить на выполнение условий благоустройства придомовых территорий.

В связи с увеличением количества обращений застройщиков с заявлениями о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию начальник Службы Александр Орт приказом увеличил приемное время сотрудников на период до конца года.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика