Социологи выяснили отношение граждан России к экологии

К Дню эколога специалисты «Левада-Центра» провели всероссийский опрос о состоянии экологии в нашей стране. Так, 40% граждан России считают ситуацию с экологией в их населенных пунктах хорошей, а 59% респондентов выразили свою озабоченность сложившийся ситуацией. В 2008 число довольных экологией было чуть меньше и составляло 35%.

Больше всего людей обеспокоены экологией в Москве. Так 84% жителей столицы считают сложившуюся ситуацию в городе неудовлетворительной, из них треть — очень плохой, передает 5 июня Интерфакс. Вторым городом, которым более всего недовольны его жители, стал Челябинск, 74% из них высказались отрицательно о ситуации с экологией. Но если жителей столицы волнуют бесконечные пробки, загазованность и вырубка лесов, то челябинцев больше волнует промышленное производство в черте населенного пункта.

Самыми чистыми по мнению людей являются Уфа и Новосибирск. В северной столице треть граждан довольна экологией. Четверти граждан России экологическая обстановка вообще не интересна, выяснили социологи, а больше всего людей волнует вывоз мусора, заводы в черте населенных пунктов, автотранспорт и вырубка зеленых насаждений.


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика