Роспотребнадзор предостерегает от покупок в Седьмом континенте

Роспотребнадзор предостерегает от покупок в Седьмом континенте

За период 2010 года в Управление Роспотребнадзора по городу Москве поступило 184 жалоб потребителей на нарушения прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства в магазинах торговой сети ОАО «Седьмой Континент». В ходе проведения проверок по заявлениям потребителей доводы, изложенные в жалобах, подтвердились. В результате в отношении ОАО «Седьмой континент» и его должностных лиц было вынесено 85 постановлений о привлечении их к административной ответственности.

За истекший период 2011 года в городе Москве специалистами Роспотребнадзора совместно с органами прокуратуры проверено 85 магазинов торговой сети ОАО «Седьмой континент», в ходе которых также были выявлены аналогичные нарушения. В результате в отношении ОАО «Седьмой континент» и его должных лиц было вынесено уже 129 постановлений о привлечении их к административной ответственности.

Несмотря на всю очевидность нарушений действенных мер по наведению порядка ОАО «Седьмой континент» не принимает, что дает основания полагать о неблагонадежности данной торговой сети.

 

Источник:Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится http://samzpp.ru/stati/47-rospotrebnadzor-predosteregaet-ot-pokupok-v-sedmom-kontinente.html
 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика