Роспотребнадзор изъял бытовую химию безосновательно, считает ОЗПП

Роспотребнадзор без всяких оснований изъял партии бытовой химии Henkel, Procter & Gamble, Colgate-Palmolive и других производителей, считает Общество защиты прав потребителей.

Во вторник ведомство обнаружило опасность в продукции известных международных компаний, изъяв среди прочего партии порошка Persil и средства для мытья посуды Fairy.

«Качество товаров указанных торговых марок в целом выше их отечественных аналогов», — сообщило ОЗПП.

Роспотребнадзор в очередной раз не стал подкреплять свои претензии к брендам-нарушителям результатами лабораторных исследований, и защитники потребителей склонны видеть в действиях санитарного регулятора традиционную политическую подоплеку.

«У экспертного сообщества давно сформировалось мнение, что в реальности исследования не проводятся, а запрет обуславливается исключительно политическими соображениями либо лоббированием бизнес-интересов», — говорится в сообщении.

Изъятие из продажи ряда товаров ОЗПП считает необоснованным вмешательством в рынок, которое «приведет к неизбежному росту цен на товары бытовой химии» и снижению качества этой продукции на полках магазинов.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика