«РоКАС» заканчивает строительство

В Омске до конца 2011 года в микрорайоне «Ясная поляна» планируется ввести в эксплуатацию 5 многоквартирных домов. В конце сентября также сдадут детский сад на 150 мест. Последний жилой дом из 17 первой очереди строительства достроят в 2012 году.

Об этом в ходе пресс-тура по объектам ООО «РоКАС» сообщил генеральный директор компании Сергей Плотников.

По словам заместителя министра строительства и ЖКК Омской области Юрия Ерехинского, сейчас устраняются замечания госжилстройнадзора в домах под номерами 7, 12 и 16. Разрешение на ввод в эксплуатацию этих пятиэтажек планируется выдать в августе. На VI квартал 2011 года запланирована сдача домов № 8 и 10, а строительные работы в доме №9 будут завершены в следующем году.

Заложена и вторая очередь микрорайона, в которую также войдут 17 многоквартирных домов, но пока ее строительство заморожено. А к 30 сентября этого года — всего через 5 месяцев с момента начала работ — в «Ясной поляне» появится свой детский сад на 150 мест.

Юрий Ерехинский напомнил, что застройка жилого массива ведется с 2007 года. За это время введено в эксплуатацию около 120 тысяч квадратных метров жилья, дольщики получили почти 1800 квартир. В возведении оставшихся шести домов ведется с привлечением средств еще около 500 участников долевого строительства.

Чиновник говорит, что называть «обманутыми» этих дольщиков некорректно: «Обманутые там, где работы не ведутся, а здесь есть перенос сроков ввода». Работы на объекте находятся под пристальным контролем областного минстроя и госжилстройнадзора. Застройщик минимум дважды в месяц на заседаниях рабочей группы при министерстве отчитывается по строительству домов, отделке квартир и передаче их дольщикам, выплате денежных компенсаций за отделку в тех случаях, где это предусмотрено по договору. Сейчас, по словам замминистра, и строительство, и выплата компенсаций идут по графику.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика