Приобретая жилье в собственность,

Действуйте по совету юриста

Законодательством предусмотрены определенные виды приобретения квартир в собственность граждан. На сегодняшний день самыми распространенными можно назвать следующие:

1. Заключение договора купли-продажи или мены квартиры, при этом у лица, которое продает квартиру должно быть свидетельство о праве собственности на эту квартиру. Сделка должна быть зарегистрирована государственными органами и оплата сделки должна осуществлять при ее заключении.

2. Заключение договора участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Этот договор также должен быть зарегистрирован государственными органами.

Таким образом, любые другие варианты приобретения квартир — путем заключения договоров переуступки прав на реконструкцию, договоров займа, предварительных договоров с уплатой полной стоимости квартиры и т.п. не гарантируют в конечном итоге получения квартиры в собственность.

Чтобы не попасть в списки обманутых дольщиков, необходимо перед заключением таких сделок изучить рынок жилья и обязательно проконсультироваться с юристом.
Официальный сайт Администрации города Серпухова

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика