Об исследовании сыров производства Украины

Об исследовании сыров производства Украины

По поручению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» Роспотребнадзора в целях реализации решения о возобновлении поставок на российский рынок украинских сыров проводится экспертиза образцов сыра производства украинских предприятий.

На 4 июня 2012 года для проведения лабораторных исследований в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» было доставлено 62 образца от партий различных наименований сыров, из которых полностью завершены исследования по 55 образцам сыра.

По результатам лабораторных исследований все 55 образцов сыра производства ЧП КФ «Прометей» филиал «Менский Сыр» и ООО «ГАДЯЧСЫР», Частное акционерное общество «Пирятинский Сырзавод» и ПАО «ДУБНОМОЛОКО» по содержанию стеринов, массовой доле влаги в обезжиренном веществе соответствовали требованиям Федерального закона от 12 июня 2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

С 5 по 9 июня 2012 года комиссией Роспотребнадзора планируется проведение инспектирования ООО «Лозовской молочный завод» и ЧП «Рось» филиал «Ахтырский сырокомбинат».

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика