О сырах производства Украины

О сырах производства Украины

 

В настоящее время в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» Роспотребнадзора поступило 107 образцов сыра производства ЧП КФ «Прометей» филиал «Менский Сыр», ООО «Гадячсыр», ЧАО «Пирятинский Сырзавод», ПАО «Дубномолоко», из которых полностью исследованы 91 образец продукции. В результате на 88 образцов выданы экспертные заключения о соответствиисанитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Украинской стороной был представлен перечень украинских лабораторий для проведения исследований сыров, с целью их поставок на российский рынок. Для решения возможности оценки лабораторий по проведению необходимых исследований в адрес Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины направлено письмо с просьбой представить полную информацию о деятельности указанных лабораторий с перечнем вопросов. До настоящего времени указанная информация в Роспотребнадзор не поступала.

Выполнение мероприятий по устранению недостатков, выявленных на молокоперерабатывающих предприятиях Украины в ходе их инспектирования остается на контроле в Роспотребнадзоре.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика