Мосгосстройнадзор выявил более 83 тыс нарушений на стройках столицы в 2011 г

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) за 11 месяцев этого года провел проверки на стройках 24,9 тысячи объектов и выявил 83,247 тысячи нарушений, говорится в сообщении комитета.

Как добавляется в нем, по результатам проверок было выдано 21,273 тысячи предписаний об устранении выявленных нарушений.

«Около 50% нарушений выявлено по качеству строительно-монтажных работ. Остальные связаны с низкой культурой строительного производства, отсутствием исполнительной документации, нарушением требований пожарной безопасности. Большая часть нарушений устранена», — указывается в материалах комитета.

Причинами нарушений называются низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, неэффективный строительный контроль, осуществляемый заказчиками и подрядчиками. Это относится к каждому второму проверяемому объекту, подчеркивается в сообщении Мосгосстройнадзора.

«В саморегулируемые организации на членов СРО, допустивших грубые нарушения, направлено 109 обращений. Сумма наложенных штрафов составила 91,919 тысячи рублей. Рассмотрено 1,93 тысячи обращений и жалоб, поступивших в комитет от жителей города», — также добавляется в материалах.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика