Качество строительства жилья в Краснодаре улучшат с помощью спецрегламента

Мэр Краснодара Владимир Евланов подписал постановление об утверждении административного регламента на строительство и капремонт.

Правовой акт определяет перечень необходимых документов для краснодарских застройщиков по подготовке и выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию уже готовых зданий, а также тех, которые проходят реконструкцию или капитальный ремонт.

«По мнению экспертов, этот документ улучшит качество возводимого жилья и объектов социальной сферы, исключит возможность несанкционированной застройки, сделает строительный рынок кубанской столицы более цивилизованным», – сообщили в пресс-службе администрации города.

В число документов, которые нужно представить в городской департамент архитектуры и градостроительства, входят: заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), свидетельство о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц) и правоустанавливающие документы на земельный участок.

Правовой акт также устанавливает сроки и последовательность предоставления разрешений на ввод в эксплуатацию объектов, за исключением домов под индивидуальное жилищное строительство.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика