Два магазина и кафе Воловского района наказаны за нарушение санитарно-эпидемиологических правил

Прокуратура Воловского района проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в двух продовольственных магазинах и одном кафе Воловского района, а именно магазины ИП Овраменко, ИП Пантюшин, и ООО «кафе Воловское».

В ходе проверки было установлено, что в нарушение законодательства в данных учреждениях происходит реализация продукции без сопроводительных документов, подтверждающих её происхождение, качество и безопасность. В ООО «кафе Воловское» помещение столовой не содержится в чистоте, на момент проверки отсутствовала вода, однако деятельность столовой была не приостановлена.

По фактам выявленных нарушений прокурором Воловского района были возбуждены дела об административных правонарушениях. Административные материалы направлены в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Богородицком, Воловском районах для рассмотрения по существу.

ООО «Кафе Воловское» было признано виновным по ст.6.6 КоАП РФ и оштрафовано на 20 тыс. рублей. Овраменко О.И., Пантюшин А.Н. признаны виновными по статье 14.15 КоАП РФ и им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. руб. каждому, сообщает пресс-служба прокуратуры по Тульской области. 


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика