Застройщик ЖК «Северный парк» в Москве обещает сдать объект к Новому году

Последний корпус жилого комплекса «Северный парк» на Ленинградском шоссе будет сдан к Новому году, заявил генеральный директор компании-застройщика Игорь Куцев на совещании под руководством главы столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина, сообщается в пресс-релизе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Строительство ЖК «Северный парк» началось в 2004 году, жилая площадь проекта — около 600 тысяч квадратных метров. Всего в комплексе, по данным инициативной группы дольщиков, приобрели квартиры 558 семей. Застройщиком комплекса является компания «ЭТО-С», при этом ранее одним из основных соинвесторов проекта должен являлся расформированный позднее департамент инвестиционных программ строительства (ДИПС) Москвы, доля которого в комплексе превышала 50%, а затем снизилась до 5%.

«Свое обещание — сдать последний корпус «А» в декабре 2011 года, мы выполним. К концу ноября закончим основные работы, а потом будет проводиться пусконаладка коммуникаций. И уж затем наступит очередь Мосгорстройнадзора», — приводятся в сообщении слова Куцева.

В материалах поясняется, что из трех корпусов строительного объекта, два — «Б» и «В» — полностью готовы и в них подается тепло, в настоящее время в этих корпусах идет работа по устранению замечаний БТИ по входным группам и местам общего пользования.

Соинвесторам этих корпусов выдаются ключи для того, чтобы граждане могли осмотреть свои квартиры и высказать замечания, если таковые будут, для последующего устранения недоделок, а менее чем через месяц соинвесторы смогут приступить к косметическому ремонту квартир, указывается в материалах.

Куцев заявил, что сейчас на строительной площадке работают 215 человек, также на объекте ежедневно присутствуют два сотрудника технадзора, которые проверяют качество работ, поясняется в материалах.

Тем не менее, в пятницу 11 ноября пострадавшие соинвесторы ЖК «Северный парк» намерены провести пикет на Ленинградском шоссе 25 (со стороны Никольского тупика) с целью проинформировать власти о том, что им пытаются раздать ключи от квартир в не сданном в эксплуатацию, недостроенном доме, следует из сообщения инициативной группы дольщиков комплекса.

Представитель дольщиков заявила агентству, что пикет был согласован с властями.

В префектуре САО в настоящее время не подтвердили РИА Новости информацию о согласовании данного мероприятия.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика