Суд обязал волгоградские власти выплатить миллион рублей за разбитый автомобиль

Около миллиона рублей выплатит комитет дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда по решению областного арбитражного суда. Он рассмотрел иск юридической фирмы, требующей возместить материальный ущерб за повреждение автомобиля «Mерседес Бенц S 500» после наезда на яму в дорожном покрытии.
Как рассказали «РГ» в пресс-службе арбитражного суда, ЧП случилось еще в январе 2015 года. Поздно вечером дорогая иномарка ехала по улице Полоненко, минуя мост через реку Царицу, и попала в выбоину с водой. Огромная яма 210 сантиметров длиной, 100 сантиметров шириной и 21 сантиметр глубиной не была огорожена. Искусственного освещения в этом месте тоже не было. Как и каких-либо предупреждающих дорожных знаков.

Автомобиль пострадал серьезно. Владелец заказал судебную экспертизу, которая определила, что стоимость ремонта обойдется в 800 тысяч рублей. После этого началась длительная череда тяжб автовладельца с чиновниками, которые не желали отвечать за яму. В итоге он заключил договор с юридической фирмой, которая выкупила право требования, выплатила деньги для ремонта машины, а сама в свою очередь подала иск в суд для компенсации ущерба.

По решению суда с комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды Волгограда взыскано 857 тысяч рублей. К тому же комитет должен возместить расходы на оплату экспертизы в размере 5 тысяч рублей, услуг представителя — 30 тысяч рублей, судебной экспертизы — 15 тысяч и госпошлины — 20 тысяч рублей, в общей сумме 930 тысяч рублей.

Источник: https://rg.ru/2017/04/12/reg-ufo/vlasti-volgograda-vyplatiat-million-rublej-za-razbityj-avtomobil.html

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика