«Сибакадемстрой» договорился с обманутыми дольщиками «Берегового»

Компания «Сибакадемстрой» и обманутые дольщики жилого района «Береговой» по ул. Большевистской начали подписывать соглашения о сотрудничестве.

Новосибирский застройщик добровольно обязуется оказать поддержку и предоставить жилье обманутым дольщикам «Социальной инициативы» и «Мегаком-Спецстроймонтаж».

Как рассказали в пресс-службе СП ОАО «Сибакадемстрой», соглашение уже подписали 57 из более чем 80 человек, которые в свое время стали инвесторами «Берегового». Оно станет первым этапом оказания поддержки обманутым дольщикам, вложившим свои средства в строительство домов № 8 и 10. После с каждым из них будет заключен договор обмена инвестиционных прав обманутых дольщиков на инвестиционные права по договорам долевого участия в строительстве жилмассива «Береговой».

«На данный момент реестр дольщиков практически сформирован, завершается этап формирования перечня квартир для передачи обманутым дольщикам», — пояснили в компании «Сибакадемстрой». Заключение договоров будет проходить до 1 декабря 2011 года, а тем, кто откажется от долевого участия в строительстве, выплачена компенсация. Окончательное строительство и передача жилья обманутым дольщикам запланирована на III квартал 2013 года.

Справка:»Сибакадемстрой» и мэрия Новосибирска подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве многоквартирных домов по ул. Большевистская в конце апреля 2011 года. Обеспечить жильем обманутых дольщиков компания должна в обмен на землю в Октябрьском районе, которую начнет осваивать после того, как решит вопросы обманутых дольщиков. На территории нового жилого массива САС планирует построить несколько жилых кварталов общей площадью 250 тыс. кв. м из кирпичных домов переменной этажности в 10–17 этажей.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика