РЖД реконструировали сайт: билеты только с бельем

На сайте РЖД убрали функцию отказа от постельного белья при приобретении билетов. Эту печальную новость сообщила редакции посетительница портала Nashgorod.ru.

«Пытались купить билеты до Екатеринбурга через Интернет, как делали всегда в последние полгода. Так гораздо удобнее. Но в этот раз не сразу получилось перейти к сервису покупки билетов. Писали, что сайт на реконструкции. После реконструкции почему-то исчезла функция отказа от постельного белья. Стоимость белья включена в билет по умолчанию. А это выxодит переплата почти 500 рублей, если еxать на выxодные куда-то вдвоем. Зачем вообще тогда нужна покупка через Интернет? И о какой разгрузке касс можно говорить», — возмутилась Ксения Олеговна.

Отметим, что в данном случае нарушается пункт закона «О защите прав потребителей». В статье 16 прописано: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)». Будем надеяться, что нововведения на сайте — досадная случайность, а не намеренное нарушение закона.


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика