Предприятие «Русский хлеб» оштрафовано за нарушение закона о правах потребителя

Роспотребнадзор оштрафовал недобросовестного производителя – предприятие «Русский хлеб» — за нарушение закона о правах потребителя. В булках и кексах от «Русского хлеба» покупатели находили мусор и насекомых. За последнее время таких случаев было сразу два. Еще одна претензия, третья, сейчас находится на рассмотрении специалистов.

Эти снимки сделаны в пищевой лаборатории. Коричневые вкрапления в белом мякише — не сухофрукт. Это – таракан. Подозрения покупателей, которые чуть было не скушали батон, подтвердились — теперь официально.

Ангелина Шуракова, ведущий специалист-эксперт отдела по защите прав потребителей: «Ломтики хлеба разрезаны, и в них просматриваются части насекомого».

Другой случай – в хлебе обнаружили металл. Как это было, пострадавший Михаил Тарабеев до сих пор вспоминает с содроганием. Откусил, а на зубах что-то твердое.

Михаил Тарбеев, пострадавший: «Порядка двух-трех сантиметров, вот форма месяца, в середине утолщение и очень острые края. Такое ощущение, что это будто отрезало или отрубило, кусок отщепился от шнека. Я попробовал согнуть этот кусочек — невозможно согнуть. Выступил холодный пот. Я представил, какие могли быть последствия, если бы я этот предмет проглотил».

Лариса Ключко, зам. начальника отдела санитарного надзора: «Там ведь ситуация-то какая была. Порвалось сито, через которое просеивается мука. И вот этот кусочек от сита маленький, вот он попал в муку, и, соответственно, потом попал в продукт. То есть несвоевременно были посмотрены вот эти сита».

За металл и насекомых в батонах предприятие «Русский хлеб» было оштрафовано – на 20 тысяч рублей. Что касается третьей жалобы, то она поступила месяц назад. В кексе, говорят покупатели, они нашли крысиный помет. Экспертиза Роспотребнадзора подтвердила – это действительно фекалии.

На предприятии «Русский хлеб» нам пообещали провести свое расследование и наказать виновных.


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика