Москва продлила срок строительства ЖК «Чемпион парк» компании «Интеко»

Власти Москвы продлили срок строительства многофункционального жилого комплекса по адресу Мичуринский проспект, владение 1 (Олимпийская деревня) на западе столицы, рассказал РИА Новости в среду источник в городской администрации.

Он уточнил, что строительство ЖК продлено до 1 мая 2013 года.

По адресу Мичуринский проспект, владение 1, в настоящее время компания «Интеко», основанная Еленой Батуриной, супругой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, возводит жилой комплекс «Чемпион_парк».

Комплекс состоит из трех жилых корпусов высотой от 15 до 23 этажей, под которыми расположен двухуровневый паркинг на 1,209 тысячи машиномест.

Структура Батуриной — ООО «ТД «Раменское» — получила в аренду на 49 лет земельный участок площадью 3 гектара на Мичуринском проспекте в 2007 году. Тогда предполагалось, что жилой комплекс площадью почти 120 тысяч квадратных метров будет завершен в 2010 году.

В начале сентября 2011 года стало известно, что Батурина договорилась с владельцем Бинбанка Микаилом Шишхановым и ООО «Сбербанк Инвестиции» о продаже 100% ЗАО «Интеко». Предполагалось, что собственником 95% «Интеко» станет Шишханов, а «Сбербанк Инвестиции» получит 5% компании. На сегодняшний день сделка еще не закрыта.

В конце прошлого месяца брат бизнес-леди Виктор Батурин подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием признать незаконной продажу «Интеко».

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика